Организатором акции выступил отдел культуры и молодёжной политики городской администрации, а также волонтёры Победы Доброцентра.
Участники, а это юнармейцы центров образования «Антарес», «Сапсан» и «Кристалл», школа № 12, члены городского совета ветеранов и ребята детского дома, высадили саженцы яблонь возле памятника «Дети войны».
Работали все дружно и слаженно. И хотя практических навыков у ребят не было, с поставленной задачей справились. Тем более, что рядом были опытные наставники, педагоги, которые помогали им в таком непростом деле.
«Хорошая акция, нужная и полезная. Дети должны бережно относиться к таким памятным местам, ведь они часть истории города и нашей страны», — отметила Почётный житель города Валентина Хижняк.


