Ребята из юнармейского отряда «Патриот» и вожатые пришкольного лагеря «Солнышко» (МБОУ СОШ № 5 посёлка Сибирцево) побывали на увлекательной экскурсии в локомотивном депо. У многих из них родители работают на железной дороге, поэтому встреча получилась особенно тёплой и познавательной.
Встречу с учащимися организовала депутат Законодательного собрания Приморского края Юлия Валентиновна Пак. Благодаря её вниманию и заботе о подрастающем поколении школьники смогли познакомиться с работой железнодорожников и заводских специалистов изнутри.
Беседу с ребятами провели:
- начальник отделения Сибирцева Руссохин Михаил Андреевич,
- заместитель директора Снег Евгений Владимирович.
Взрослые рассказали юнармейцам о важности локомотивного хозяйства, о рабочих специальностях и технике безопасности. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы и получили много новых знаний.
Выражаем искреннюю благодарность Юлии Валентиновне Пак за организацию этой полезной и насыщенной встречи. Также благодарим Михаила Андреевича и Евгения Владимировича за интересную экскурсию и тёплый приём.
Такие мероприятия помогают школьникам лучше узнать родной край, его промышленность и, возможно, выбрать будущую профессию.


