4 мая, в преддверии самого патриотического праздника — Дня Победы юнармеец Трофимова Анна и координатор Дома «ЮНАРМИИ» Хорольского МО Быстренко Ксения Александровна приняли участие в акции «Георгиевская брошка».
Девушки посетили центральную районную больницу с. Хороль. Они вручили сотрудникам учреждения броши, которые были сделаны с любовью и теплом детскими руками.
Для врачей, медсестер и всего персонала больницы такой знак внимания стал приятным сюрпризом и напоминанием о великом подвиге предков.
Стоит отметить: Быстренко Ксения Александровна, учитель математики МБОУ школы №3 с. Хороль — координатор Дома «ЮНАРМИИ», которая и сама когда-то носила юнармейский берет, награждёна Знаком «Юнармейская доблесть» III степени, а теперь передает традиции молодым — выпускники выросли и вернулись передавать свой опыт.


