Региональное отделение всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Приморского края

Юнармейцы Уссурийского округа почтили память участников Великой Отечественной войны

В Уссурийском городском округе почтили память героев Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Великой Победы в Уссурийском городском округе состоялась торжественная церемония возложения цветов к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны и Вечному огню. Памятное мероприятие объединило представителей власти, силовых структур и подрастающее поколение жителей города.

В церемонии приняли участие депутаты Думы Уссурийского городского округа, представители аппарата администрации, руководящий состав и сотрудники управления образования и молодежной политики УГО, а также военнослужащие Уссурийского гарнизона.

Особую значимость мероприятию придало участие молодежных патриотических объединений. Юнармейцы Уссурийска, кадеты профильных классов МЧС и Росгвардии, а также «правнуки Победы» — юные горожане, чьи предки защищали Родину на полях сражений преклопили колено перед подвигом своих предков, ведь сохранение исторической правды и преемственность поколений являются фундаментом нашего общества.

Мы выражаем глубокую благодарность и почтение всем ветеранам и фронтовикам. Мы говорим «спасибо» каждому, кто сражался, выстоял и победил в той страшной войне, подарив нам право на свободное и мирное будущее. Подвиг советского народа навсегда останется в памяти жителей Уссурийского городского округа.

Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся!

Дата обновления страницы: 01.06.2026

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122